В Сочи построили Олимпийский университет

Понедельник, 27 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители завершили возведение в Центральном районе Сочи здания учебного корпуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ).

"Строительные работы по возведению здания учебного корпуса Российского международного олимпийского университета завершены", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании-застройщика "Юниверсити Плаза" Иван Москвин-Тарханов.

Он отметил, что в настоящее время проводятся пуско-наладочные работы, специалисты налаживают системы вентиляции и кондиционирования, тестируют светильники. Кроме того, проверяется работа слаботочных систем, включая серверы и системы оповещения. Завозится мебель.

"Помимо учебного корпуса, на территории РМОУ возведены кампусы для проживания студентов, проводятся отделочные работы и оформляются фасады. Благоустраивается и прилегающая территория, укладывается брусчатка, разбиваются клумбы на газонах", - сказал генеральный директор компании.

По его словам, особое внимание при строительстве комплекса зданий РМОУ уделялось экологии. Впервые в стране здесь была использована современная технология рационального использования строительных отходов. Из остатков бетонной смеси прямо на строительной площадке формовались новые бетонные блоки, применявшиеся в дальнейшем в строительстве. Поэтому строительных отходов, образующихся в период строительства, было намного меньше обычного.

"Комплекс зданий РМОУ прошел сертификацию на соответствие требованиям международного экологического стандарта", - отметил И.Москвин-Тарханов.

Он также сказал, что 1 сентября текущего года построенный в центре Сочи комплекс зданий РМОУ распахнет свои двери перед студентами. Молодые люди из разных стран начнут здесь занятия по программе MSA - "Мастер спортивного администрирования".

Он также напомнил, что РМОУ создается под непосредственным патронатом правительства России и Международного олимпийского комитета (МОК).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1858
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003