Россияне предпочитают пить растворимый кофе

Пятница, 17 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Организация Производителей Кофе в России (ОПК) представила результаты любопытного исследования кофейных предпочтений россиян.Опрос проводился среди взрослого населения России — мужчин и женщин в возрасте 25-45 лет.

Исследование показало, что в 2004 году 97% опрошенных пили растворимый кофе. Большинство респондентов балуют себя только одной чашечкой кофе в день. Среди тех, кто выпивает 3 чашки за сутки, преобладают потребители растворимого кофе.

Наиболее распространенным способом приготовления жаренного кофе является приготовление в турке/кофейнике (72% потребителей), в капельной кофеварке кофе готовят 16% россиян, 5% предпочитают эсспрессо.

Результаты исследования наглядно демонстрируют, что российский потребитель чаще всего пьет кофе с добавлением сахара и молока. Среди других популярных ингредиентов: мороженое, лимон, алкогольные напитки, заменители сахара и сухое молоко. А вот черный кофе предпочитают пить только 16% опрошенных.

Исследование показало, что кофе все еще остается домашним напитком – большинство респондентов предпочитают пить его дома, вместе с семьей. На кафе и рестораны приходится только 6% опрошенных, предпочитающих молотый кофе, и 1% — растворимый.

Что касается стереотипов восприятия жаренного кофе, то россияне приписывают ему устойчивый сильный аромат, насыщенный горьковатый вкус и глубокий темный цвет.

Главными характеристиками растворимого кофе потребители считают удобство употребления, удобство упаковки, доступность в продаже и быстрота приготовления. И независимо от вида кофе потребители воспринимают этот напиток как настоящий натуральный, тонизирующий, заряжающий энергией, который приятно пить с друзьями и в кругу семьи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003