Remy Cointreau поставит в Белоруссию французский коньяк

Пятница, 24 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусская группа компаний Garsia (СООО «Белвингрупп») подписала соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших коньячных домов Франции — Remy Cointreau.

Дистрибьюторский контракт подписан на один год, однако впоследствии его можно будет продлить.

Как отметил управляющий директор Remy Cointreau Лешек Карпович, его компания хочет поставлять на белорусский рынок не только коньяк, но и ликеры, бренди, а затем и шампанское.

На данном же этапе сотрудничества пока речь идет о поставках коньяка – белорусам предложат около 45 тыс. бутылок этого напитка. Это будет коньяк с демократичными ценами, который поступит в кафе, бары, рестораны, а также в розничную и оптовую торговлю.

В Garsia намереваются поставлять и элитные марки коньяка, такие как Rеmy Martin Louis XIII. Одна бутылка этого напитка обойдется в 3 тыс. долл.

О производстве же или розливе продукции Remy cointreau в Белоруссии пока, по словам представителя французской стороны, говорить ещё рано.

В Garsia выразили намерении повышать культуру потребления алкогольных напитков в стране, проводя, в частности, обучение персонала баров и ресторанов. Уже в ближайшее время белорусские специалисты пройдут соответствующее обучение во Франции, в знаменитой провинции Коньяк, сообщает belnovosti.by.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1426
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003