Министр экономического развития Самарской области ознакомился с работой Алкоа СМЗ

Четверг, 23 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель председателя правительства Самарской области – министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко с рабочим визитом посетил завод Алкоа СМЗ (бывший Самарский металлургический завод). В рамках визита Александр Кобенко ознакомился с производственными мощностями предприятия, встретился с президентом Алкоа Россия Михаилом Смирновым, и управляющим директором Алкоа Россия Михаилом Спичаком. На встрече обсуждались вопросы, связанные c реализацией инвестиционных программ, расширением технологических возможностей и внедрением новых эффективных технологий Alcoa.

«На нашем предприятии реализована масштабная программа модернизации, - более $400 млн вложено как в оборудование, так и в системы охраны окружающей среды, здоровья и промышленной безопасности, внедрение системы бережливого производства, обучение сотрудников и развитие кадрового потенциала. На сегодняшний день завод полностью соответствует мировым стандартам и по праву занимает лидирующие позиции в металлургической промышленности», - сказал Михаил Спичак.

Александр Кобенко отметил «Приятно осознавать, что Самарская область является регионом, где успешно работают такие крупные иностранные инвесторы, как Alcoa. Я убежден, что развитие промышленного комплекса Самарской области является залогом развития нашего региона и повышения уровня жизни населения. Уровень технического оснащения предприятия очень впечатляющий, что предопределяет высокий уровень загрузки и неизменное качество продукции. Предприятие имеет достаточно широкую линейку продукции, по некоторым направлениям уникальную не только в России, но и в мире. Радует, что компания не стоит на месте, развивается и ведет активную работу в части создания инновационной продукции, уверен, что эта работа сможет дополнительно усилить рыночные позиции. Хороший синергетический эффект может дать и наша работа по привлечению инвесторов в регион, некоторые из которых смогут стать заказчиками продукции Alcoa. Успешный опыт компании Alcoa является хорошим примером для других крупных инвесторов, которые рассматривают возможность реализации инвестиционных проектов на территории Самарской области».

Алкоа СМЗ производит широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штамповочной продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия аэрокосмической, судостроительной, упаковочной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1473
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003