Недвижимость главы Росбанка арестована по суду - газета

Четверг, 23 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресненский суд Москвы 22 мая удовлетворил ходатайство следователей столичного управления СК об аресте имущества председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, обвиняемого в коммерческом подкупе, сообщают "Известия" в четверг.

"Арестованы две московские квартиры Голубкова, два земельных участка под Москвой и два загородных дома", - рассказал изданию источник, близкий к следствию.

По словам собеседника газеты, арест недвижимости В.Голубкова - перестраховка на тот случай, если на часть этих активов вдруг найдутся другие претенденты.

С учетом того, что на данный момент ущерб по уголовному делу, возбужденному против В.Голубкова и старшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной по ст. 204 УК (коммерческий подкуп), составляет $1,5 млн, его может покрыть даже одна из арестованных квартир, отмечают "Известия".

"Апартаменты площадью 200 кв. м расположены в самом центре Москвы, в Филипповском переулке. Учитывая, что квадратный метр здесь стоит от $25 тыс. за "квадрат", стоимость квартиры ориентировочно составляет около $5 млн", - заявил источник издания.

Как отметил собеседник газеты, другая арестованная квартира также расположена в престижном районе Москвы - на Ленинском проспекте, а ее площадь составляет 90 кв. м.

Что касается площади земельных участков и подмосковных домов, то следствие пока не располагает точными данными об их стоимости, подчеркивают "Известия".

Их, как и квартиры, в ближайшее время должны оценить независимые эксперты, пишет газета.

Между тем, отмечает газета, известно, что один участок расположен в Балашихинском районе Московской области, а второй - в Одинцовском.

Стоимость всей этой недвижимости явно превышает $1,5 млн, заключают "Известия".

Как сообщалось, В.Голубков и старший вице-президент Росбанка Т.Поляницына были задержаны 15 мая, при этом В.Голубкова задержали при передаче ему 5 млн рублей - части вознаграждения в $1,5 млн.

По версии следствия, к В.Голубкову обратился представитель одной из коммерческих структур, кредитовавшейся банком, с просьбой увеличить срок погашения займа и уменьшить проценты по многомиллионному валютному кредиту. За это В.Голубков потребовал от предпринимателя деньги.

В отношении задержанных провели доследственную проверку, по результатам которой 16 мая было возбуждено уголовное дело.

В.Голубкова и Т.Поляницыной заключены Пресненским судом Москвы под домашний арест. Им предъявлены обвинения в коммерческом подкупе (ч.3 ст. 204 УК РФ) и пособничестве в нем (ч.5 ст.33, ч.3 ст.204) УК РФ соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1606
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003