Эстонский производитель полиуретановых пен и герметиков инвестирует в Бразилию

Четверг, 23 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эстонский производитель полиуретановых пен и герметиков Wolf Group объявила о приобретении 40% акций компании Elasteq, бразильского поставщика продуктов гидроизоляции, за неизвестную сумму, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Компания Elasteq запустила новый завод в Itupeva, недалеко от бразильской коммерческой столицы Сан-Паулу, в 2010 году, который производит ряд изоляционных материалов для кровельных и других строительных конструкций.

Заводы компании Wolf Group (Таллинн, Эстония), принадлежащей фирме Krimelte по производству строительной химии и материалов, работают в Эстонии и России. Подразделения дистрибуции расположены во всех странах Балтии, в Дании, Румынии, Болгарии, Украине и Казахстане. В общей сложности в деятельности компании задействовано 270 человек.

Яан Пуусаага, генеральный директор Wolf Group, сказал, что покупка акций является важным стратегическим шагом, который будет способствовать дальнейшему укреплению позиций Wolf Group на рынке Южной Америки и позволит компании существенно диверсифицировать свой портфель за счет включения продуктов в области гидроизоляции. Строительный сектор Бразилии сегодня оценивается в размере около 21 млрд. евро, в то время как рынок гидроизоляции составляет около 3% или около 640 миллионов евро.

По словам Кари Микконена, генерального директора компании Elasteq, данное сотрудничество является беспроигрышной ситуацией для обеих компаний. Это партнерство даст компании больше «мускул», продуктов и сил. Бразильский рынок очень большой и конкурентоспособный.

Wolf Group начала экспортировать полиуретановые пены и герметики в Бразилию в 2009 году. С тех пор этот бизнес увеличился в десять раз и в прошлом году ее экспорт в Южную Америку оценивался более  1 миллиона евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1876
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003