Трубодеталь: освоено производство уникальных деталей для «Южного потока»

Четверг, 23 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В апреле 2013 года завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») согласовал в ОАО «Газпром» технические условия на изготовление новых деталей для компрессорной станции (КС) «Русская» магистрального газопровода «Южный поток».

На сегодняшний день ОАО «Трубодеталь» готово изготовить все типоразмеры соединительных деталей на рабочее давление 28,45 МПа для КС «Русская».

Для создания новой продукции в ОАО «Трубодеталь» был открыт проект «Освоение производства соединительных деталей трубопроводов (СДТ) на рабочее давление до 28,45 МПа включительно». В рамках проекта на предприятии внедрили совершенно новую технологию изготовления СДТ, включающую в себя использование специальных марок стали и особый способ штамповки и термообработки, которые позволили выполнить изготовление продукции в соответствии со всеми требованиями ОАО «Газпром».

Первая партия опытных изделий изготовлена в августе 2012 года. С сентября по декабрь 2012 года на заводе «Трубодеталь» совместно с научно-исследовательским институтом природных газов и газовых технологий (ООО «Газпром ВНИИГАЗ») были проведены лабораторные и натурные испытания СДТ, а также подготовлена техническая документация (ТУ) для рассмотрения постоянно действующей комиссией ОАО «Газпром» по приемке новых видов продукции.

В апреле 2013 года комиссия ОАО «Газпром» утвердила технические условия на производство новых соединительных деталей, и ОАО «Трубодеталь» получило официальное разрешение на производство СДТ для наземного участка магистрального газопровода «Южный поток» и компрессорной станции «Русская».

«Также мы получили официальное разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации на производство новых соединительных деталей, – отметил руководитель проекта, инженер-конструктор отдела по конструкторскому обеспечению производства ОАО «Трубодеталь» Константин Малинов. – Результаты всех проведенных испытаний подтвердили соответствие освоенных на нашем предприятии изделий требованиям ОАО «Газпром». И теперь мы готовы к участию в тендере».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003