Государство в настоящий момент не понимает страховую отрасль…

Среда, 22 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководству Российского союза автостраховщиков (РСА) не удалось достичь сколь-либо серьезных успехов в решении проблем рынка ОСАГО, такое мнение высказал агентству «Прайм» генеральный директор «Ингосстраха» Александр Григорьев.

В понедельник состоялось годовое собрание РСА, на котором президентом союза был переизбран на три года Павел Бунин. При этом на собрание впервые в истории ОСАГО не пришли представители госорганов.

«Это (отсутствие чиновников - ред.) знак Бунину и его команде, что государство недовольно не только ими, но и РСА, ОСАГО и страховщиками в целом. Возьмем основные вопросы - прямое возмещение убытков, жалобы на техосмотр, новый законопроект о повышении лимитов, уровень выплат - и посмотрим, есть ли какие-либо серьезные успехи в работе исполнительной дирекции и РСА и Бунина?», - сказал Григорьев.

«Реально успехов нет. Отсутствует поступательная, профессиональная, методологическая работа исполнительной дирекцией РСА. Поэтому с точки зрения восприятия у государства, я так понимаю, есть объективные причины для недовольства», - отметил Григорьев.

Глава «Ингосстраха» считает, что государство в настоящий момент не понимает страховую отрасль, не может и не хочет слышать страховщиков. «Налицо взаимные претензии (страховщиков к государству - ред.), под которыми есть основания», - сказал Григорьев.

При этом, по его словам, страховщики не имели каких-либо «наработок» с госорганами по замене руководства РСА. «Нас больше интересует сегодняшний кризис в ОСАГО, решение которого гораздо важнее, чем замена персоналий. На наш взгляд, главная проблема не в Бунине, а в кризисе ОСАГО и в невозможности пока наладить профессиональный диалог с государством», - заключил Григорьев. >auto.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3098
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003