Мост, который позволит жителям Павшинской поймы добираться пешком до метро, заложен в Красногорске

Вторник, 21 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В подмосковном Красногорске прошла торжественная церемония закладки моста через Москву-реку, который позволит жителям микрорайона Павшинская пойма добираться пешком до станции метро Мякинино.

В церемонии участвовал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. "С тех пор, как я возглавил Подмосковье, из Красногорска мне пришло порядка 3 тысяч сообщений, и 500-600 из них были с вызовом, когда будет построен мост. Здесь живет 45 тысяч человек. Мы строим мост для москвичей и жителей Подмосковья", - сказал А.Воробьев.

Он добавил, что мост будет построен за два года. "Мы постараемся как-то сократить этот срок, но пока это два года", - сказал глава региона на церемонии.

По словам А.Воробьева, стоимость моста составит порядка 750 млн рублей. "Нам приятно сказать, что, по сути, из Московского областного бюджета деньги мы тратить не собираемся. У нас есть письменное подтверждение всех участников, что средства на это сооружение будут перечислены", - подчеркнул врио губернатора.

В сообщении губернаторской пресс-службы сказано, что, с учетом всех требований и возможностей местности, была выбрана металлическая вантовая конструкция моста, которая соединит Мякининскую пойму с Павшинской.

"Согласно проектной документации, длина моста составит 370 метров, ширина - 5 метров, а пропускная способность - 10 тысяч человек в час, также мост будет оборудован пандусами для людей с ограниченными возможностями", - отмечает пресс-служба.

Станция метро "Мякинино" находится в прямой видимости с Павшинской поймы и местные жители хотели иметь пешеходный мост, который позволит добираться до метро за несколько минут. 11 апреля по поручению А.Воробьева был организован автобусный маршрут до станции метро "Тушинская". До этого жителям Павшинской поймы приходилось пользоваться услугами нелегальных перевозчиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1669
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003