Работы по строительству киноконцертного зала, примыкающего к "АФИМОЛЛу", возобновятся во вторник

Понедельник, 20 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Работы по строительству киноконцертного зала, примыкающего к торгово-развлекательному центру "АФИМОЛЛ", приостановленные в связи с сообщением столичной прокуратуры о выявленных нарушениях, возобновятся во вторник, заявил исполняющий обязанности руководителя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

"Работы по строительству киноконцертного зала были приостановлены на время проведения проверки в связи с сообщением, появившемся на сайте прокуратуры ЦАО Москвы в пятницу. Проведенная нами проверка показала, что речь в сообщении прокуратуры идет не о несущей, а о временной конструкции между центром "АФИМОЛЛ" и строящимся киноконцертным залом", - сказал В.Пахомов журналистам в понедельник.

По его словам, здание "АФИМОЛЛа" построено в соответствии со всеми нормами.

"Мы направим письмо в прокуратуру о том, что в связи с появившейся информацией мы провели проверку, и она показала, что никакой угрозы посетителям "АФИМОЛЛа" нет, так как речь идет не о несущей, а о временной стене", - сказал В.Пахомов.

В свою очередь главный архитектор ММДЦ "Москва-Сити" Геннадий Сирота заявил, что речь идет о технической зоне, которая принадлежит временным фасадам.

"Арматура торчит, но это не влияет на несущую стену", - сказал он.

"Никакой угрозы безопасности посетителей центра нет", - подчеркнул Г.Сирота.

В пятницу на сайте столичной прокуратуры появилось сообщение о том, что на объектах "Москвы-Сити" выявлены многочисленные нарушения, в частности, при вскрытии фасада центра "АФИМОЛЛ" выяснилось, что "вместо несущих колонн произведены арматурные каркасы, обмотанные сеткой и засыпанные смесью цементного раствора и строительного мусора". "По заключению специалистов, часть объекта (несущие колонны и стены) подлежат разборке и возведению заново", - отмечалось в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1840
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003