"Синие ведерки" советуют столичным властям вместо взимания платы за парковку выводить из центра офисы и торговые центры

Пятница, 17 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Введение платы за парковку транспорта в пределах Бульварного кольца в Москве приведет не к снижению загруженности центра города, а к массовому недовольству автомобилистов, считает активист Общества "синих ведерок" (ОСВ) Петр Шкуматов.

"Кроме как к массовому недовольству и протесту автовладельцев подобные меры не приведут", - сказал П.Шкуматов в пятницу "Интерфаксу", комментируя решение столичной мэрии взимать с 1 июня плату за парковку на всех улицах в пределах Бульварного кольца.

"Власти Москвы упорно действуют методом кнута, вводя плату за стоянки и штрафы для нарушителей парковки, не принимая действенных мер по оптимизации транспортной ситуации", - сказал П.Шкуматов.

По его мнению, "до тех пор, пока центр Москвы является сосредоточением деловой активности, люди все равно будут приезжать сюда на автомобилях".

"Разумно было бы начать постепенный вывод из центра офисных зданий, торговых и торгово-развлекательных комплексов на окраины города, а владельцев, не желающих этого делать, обязать строить многоярусные подземные стоянки", - считает координатор ОСВ.

Он отметил, что организации и торговые терминалы целесообразнее заменить сетью гостиниц, ресторанов, учреждениями культуры и искусства, сделав центр туристическим.

Как сообщалось, правительство Москвы на заседании в пятницу приняло постановление о введении с 1 июня платы за парковку на улично-дорожной сети в пределах Бульварного кольца.

Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщил, что плата за размещение машины на парковочном месте круглосуточно составит 50 рублей в час. При этом жители домов в пределах Бульварного кольца получат право бесплатной парковки с 20:00 до 08:00, в остальное время - за плату в размере 3 тыс. рублей в год.

"Всего в зоне платного паркования находится 8000 машиномест, из них 4368 - на улично-дорожной сети, 3690 - в капитальных строениях. При этом паркинги в капитальных строениях в часы "пик" заполняются примерно на 30%", - сказал М.Ликсутов.

По его словам, в ближайшее время в зоне платного паркования появится 45 информационных табло с данными о наличии свободных мест на парковках, 150 паркоматов, 1900 знаков и информационных щитов. При этом паркоматы будут иметь новый дизайн, позволяющий видеть их издалека.

М.Ликсутов добавил, что с расширением зоны платных парковок на улицах будут работать около 900 человек, которые будут разъяснять автомобилистам правила парковки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1675
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003