Собственная вертолетная площадка может появиться на здании Минобороны - газета

Пятница, 17 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Подведомственное Минпромторгу ФГУП "Всероссийский институт авиационных материалов" (ВИАМ) инициировало проект "Взлет" по сооружению на крышах зданий госструктур вертолетных площадок, сообщает газета "Коммерсант" в пятницу со ссылкой на источник в министерстве.

"Пилотный проект предполагает строительство вертолетной площадки на крыше здания Минобороны. У проекта имеется поддержка со стороны "Спецстроя России"",- рассказал собеседник издания.

К "подтвержденным потребителям" он также отнес федеральные органы исполнительной власти и силовые структуры, в первую очередь, МВД и МЧС.

По словам источника газеты, речь идет о площадках "из полимерных композиционных материалов".

Наряду с ВИАМ в проекте участвуют "Союзкомпозит", ООО "Фундаментстрой" и ОАО "НИИ Графит" (входит в "Росатом"), отмечает "Коммерсант".

Издание уточняет, что вертолетные площадки вошли в перечень проектов в области разработки и применения композиционных материалов, который Минпромторг в апреле направил ВЭБ.

Госбанк, по данным источника газеты, уже провел ряд встреч с инициаторами проектов, по результатам которых было отобрано семь, в том числе "Взлет".

"Госбанк выразил готовность рассмотреть возможность финансирования данных проектов",- заявил он.

В свою очередь в аппарате правительства "Коммерсанту" сообщили, что знают об инициативе Минпромторга.

Там изданию рассказали, что министерство действует в соответствии с поручениями, зафиксированными в протоколе совещания у заместителя главы аппарата правительства Максима Акимова по вопросу финансирования проектов, связанных с производством и потреблением композиционных материалов. Протокол датирован 20 марта, уточнил собеседник газеты в Белом доме.

Как подчеркивает "Коммерсант", в числе предварительно отобранных ВЭБ проектов, помимо "Взлета", оказались реконструкция здания санатория Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, реконструкция моста на автомагистрали М4 "Дон" и строительство пешеходных переходов из цельнокомпозиционных пролетных строений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1704
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003