"Почта России" заплатит за посылки, найденные в овраге

Пятница, 17 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Почта России" намерена возместить клиентам стоимость не дошедших из-за ограбления посылок и другой корреспонденции, которые были обнаружены в овраге в одном из районов Липецкой области.

"Почта России" намерена возместить клиентам стоимость не дошедших до адресатов посылок и другой корреспонденции, которые были обнаружены в овраге в одном из районов Липецкой области, сообщила РИА Новости специалист по связям с общественностью УФПС Липецкой области — филиала ФГУП "Почта России" Ирина Тушина.

Об очередном инциденте, связанном с "Почтой России", сообщили СМИ со ссылкой на некоего блогера Алексея. На своей странице в сервисе блогов LiveJournal он опубликовал фотографии, сделанные им в селе Рогожино Задонского района Липецкой области. На фото отчетливо видны десятки испорченных коробок с почтовыми пересылками. В куче отсыревшей корреспонденции можно заметить одежду, парфюмерию, виден и "дембельский альбом", вероятно, отправленный его владельцем на родину.

Липецкое отделение "Почты России" объяснило эту находку досадным инцидентом, связанным с нападением на почтовую машину, которое произошло прошлой осенью. Автомобиль, следовавший из Елецкого почтамта по маршруту Елец-Липецк-Елец, был ограблен 28 ноября 2012 года.

По словам Тушиной, материалы этого дела находятся в полиции, идет расследование. Весной, когда сошел снег, в овраге у села Рогожино были обнаружены оболочки посылок и бандеролей, а также фрагменты почтовых вложений. Сотрудники полиции и оперативная рабочая группа в составе работников "Почты России" приняли необходимые меры по выяснению ситуации.

"Все почтовые отправления регистрируются. Согласно правилам оказания почтовых услуг, все, кому был причинен материальный ущерб, получат денежную компенсацию", — сказала Тушина. Для того чтобы ее получить, по словам собеседницы агентства, необходимо обратиться в отделение связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1995
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003