Новый DMR Motorola

Пятница, 17 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мировой производитель профессиональных радиостанций лицензируемого диапазона Vertex Standard представил вчера в России и EMEA новую линейку eVerge стандарта DMR. Под новым брендом дочерняя компания Motorola Solutions намерена занять наибольшую долю цифровизации массового рынка аналоговых раций в России и по всему миру.

Новые устройства, так же как и все оборудование открытого европейского цифрового стандарта DMR (Digital Mobile Radio), созданы для работы с существующими на рынке аналоговыми радиостанциями и обеспечивают постепенный переход к полностью цифровым системам профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР, PMR).

Новая линейка под брендом eVerge, состоящая из трех носимых, двух возимых раций и ретранслятора c индексом EVX, пришла на смену DMR-линейке VXD, которую вендор продвигал на рынке последний год. Менеджмент компании уверяет, что в новом бренде заложена совершенно иная идеология, максимально отвечающая современным запросам массового ПРМ-рынка: продукты eVerge представляют собой полное функциональное подобие самой популярной в мире аналоговой линейки Vertex Standard – раций серии VX-450 – в новом цифровом качестве.

При этом рации eVerge работают как в цифровом, так и в аналоговом режиме. Формат стандарта DMR Tier 2, которую использует Vertex Standard – цифровая ПМР с фиксированными радиоканалами и протоколом радиоинтерфейса TDMA (Time Division Multiple Access), – обеспечивает совместимость с около 75% мирового парка радиостанций.

На вопрос репортера ComNews о том, как новая DMR-линейка отстроена от имеющей успех на рынке DMR-системы MotoTURBO (на этом оборудовании, например, построена крупнейшая в Восточной Европе DMR-сеть петербургского Водоканала), директор по продажам Vertex Standard в регионе EMEA Пол Де Карт ответил: "DMR-решение Motorola ориентировано на верхний ценовой сегмент рынка, насыщенный функциями и возможностями для обеспечения работы крупного предприятия. eVerge предназначен компаниям, для которых ПМР в основном – передача голоса. Таких на современном мировом рынке ПМР-пользователей более 75%. eVerge предлагает им не только традиционное повышение качества (звука, покрытия, защищенности) с переходом на цифру, но также лучшее на рынке соотношение цены и качества, максимальное сохранение инвестиций и плавность цифровизации".

Преимущества цифровых раций – радикальное улучшение устойчивости голосовой связи, расширение покрытия и увеличение дальности, на 25-40% больший срок службы батареи, новые функции управления вызовом и более высокую защиту данных, а также плавный переход к "цифре" с сохранением инвестиций – предлагают все основные конкуренты Motorola Solutions и Vertex Standard в сегменте DMR. Это, прежде всего, японские Kenwood и Icom, а также китайская Hytera. Первые две компании выпускают цифровые системы NEXEDGE (Kenwood) и IDAS (Icom Digital Advanced System) собственного открытого стандарта NXDN c протоколом радиоинтерфейса FDMA, а Hytera – стандарта DMR.

Но вместе с четким фокусом на массовый рынок голосовых ПМР и грамотным позиционированием сильнейшее рыночное преимущество Vertex Standard в России, по мнению экспертов и участников рынка, – самая развитая на рынке средств ПМР сеть официальных партнеров – более 120 компаний: дистрибьюторов, дилеров и реселлеров, по большей части являющихся также партнерами Motorola Solutions. Вчера международное руководство Vertex Standard провело в Москве презентацию eVerge для официальных дистрибьюторов и дилеров.

Досье ComNews

Vertex Standard со штаб-квартирой в Токио ведет историю с 1956 г. Компания образована в результате слияния двух японских радиогигантов Yaesu Musen Company и Standard Communications Corp. в 1998 г. С октября 2000 г. объединенная фирма называется Vertex Standard Co., Ltd. С января 2008 г. ее контрольным пакетом владеет компания Motorola. С января 2012 г., после 4-летнего совместного управления Vertex Standard, направление профессионального оборудования радиосвязи полностью отошло к Motorola Solutions, к маю выкуплено и 100% акций. Японский партнер возвратил себе прежнее имя Yaesu Musen, знакомое клиентам более 50 лет, бренд Yaesu сфокусирован на любительской, морской и авиационной технике связи.

Digital Mobile Radio (DMR) – стандарт профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР), разработанный Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI). Впервые ратифицирован в 2005 г. Протокол DMR охватывает нелицензируемые (Tier 1), лицензируемые (Tier 2) и лицензируемые транкинговые (Tier 3) режимы работы. DMR предназначен для работы в рамках существующей сетки частот 12,5 кГц, используемой в лицензированных полосах частот наземной подвижной радиосвязи во всем мире. DMR обеспечивает передачу голоса, данных, дополнительные услуги. Продукты, созданные по спецификациям DMR, используются во всех регионах мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1963
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003