МТС в Казани запустила городскую Wi-Fi сеть

Четверг, 16 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила первую в Поволжье городскую Wi-Fi сеть. Услуга передачи данных с помощью Wi-Fi-соединения доступна на территории Казани для всех абонентов мобильных и фиксированных услуг МТС в Татарстане.

Пресс-служба оператора сообщила, что городская Wi-Fi сеть МТС в Казани объединяет более 400 точек Wi-Fi доступа, организованных в популярных общественных местах, и обеспечивает интернет-соединение на скорости до 5 Мбит/с.
"Впервые в Поволжье МТС предоставляет услугу передачи данных в Wi-Fi сети абонентам как фиксированных, так и мобильных услуг. К примеру, пользователи домашнего интернета от МТС могут воспользоваться беспроводным доступом в глобальную сеть за пределами дома, а абоненты мобильного интернета получают дополнительные преимущества комфортного пользования услугой передачи данных. Кроме этого, запуск городской сети хот-спотов позволит нам дополнительно расширить емкость сети 3G в местах высокой активности абонентов и послужит основой для создания инновационных конвергентных предложений в рамках развития новых возможностей мобильного интернета от МТС", - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Точки доступа Wi-Fi сети МТС расположены во всех районах Казани. Наибольшая концентрация хот-спотов организована в центральной части города, где располагается большинство высших учебных заведений и пролегают основные туристические маршруты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1955
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003