Фигурант дела о хищении 150 квартир Минобороны заключен под стражу до середины июля

Четверг, 16 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца чиновника Минобороны Станислава Балюкина, которого считают одним из ключевых участников махинаций, причинивших государству ущерб в 1 млрд рублей.

"Суд заключил С.Балюкина под стражу сроком на два месяца - до 14 июля", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Екатерина Коротова в четверг.

Как сообщалось ранее в СМИ, советник отдела департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны С.Балюкин был задержан 14 мая в здании военного главка на столичной улице Знаменка.

По версии следствия, С.Балюкин входил в группировку аферистов бывшего прапорщика Валерия Даниеляна, которая похитила с помощью различных схем у Минобороны 150 квартир стоимостью более 1 млрд рублей.

Большинство квартир, в которых должны были жить военные, в результате действий группировки достались людям, не имеющим никакого отношения к военному ведомству.

По мнению следователей, С.Балюкину отводилась ключевая роль в аферах.

Поскольку он работал в профильном отделе и выступал как официальное лицо Минобороны, именно он легализовал в судах фальшивые документы, благодаря которым с баланса военного ведомства выводились квартиры.

В марте МВД и ФСБ пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в хищении более полутора сотен муниципальных квартир в столичном регионе.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД России совместно с Департаментом военной контрразведки ФСБ России пресечена противоправная деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении более 150 муниципальных квартир в Московском регионе. Группа действовала на протяжении трех лет, организацию и руководство осуществлял бывший военнослужащий Минобороны РФ", - сказал сотрудник пресс-центра МВД РФ.

По данным следствия, участники группы изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны на право получения социального жилья, а затем подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями.

"На основании сфабрикованных документов участники противоправной схемы через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства собственности, после чего квартиры продавались по рыночным ценам", - сказал представитель МВД.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1854
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003