Программа по льготной ипотеке заработала в Волгограде

Четверг, 16 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Волгоградской области впервые реализуется программа предоставления бюджетных субсидий на уплату части процентов по ипотечному кредиту за новое эконом-жилье.

"Уже в мае первые участники проекта смогут въехать в свои квартиры, которые были приобретены в новом комплексе "Санаторный", - сообщает пресс-служба правительства региона.

Этот малоэтажный жилой квартал подходит по критериям льготной региональной ипотеки, участником которой может стать каждый житель Волгоградской области при условии, что он не является владельцем недвижимости, но приобретает в собственность новое или строящееся эконом-жилье.

"В течение двух лет подряд ему будет выплачиваться из бюджета субсидия на компенсацию части процентной ставки по кредиту. В год эта сумма будет достигать в среднем 100 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

Власти региона планируют ежегодно увеличивать финансирование этой программы.

"Бюджетное финансирование этой программы мы будем увеличивать, чтобы ипотека стала доступнее как можно большему числу волгоградцев. Если в текущем году областное правительство выделило на льготную ипотеку для волгоградцев 100 млн рублей, то к 2015му эти ассигнования планируется утроить", - цитирует пресс-служба губернатора Сергея Боженова.

Отмечается, что количество желающих воспользоваться льготной бюджетной ипотекой каждый месяц растет.

"Так, сейчас в областном правительстве рассматривается уже около 100 заявлений - по шестидесяти положительное решение принято", - уточняется в сообщении.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1711
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003