Производитель или металлотрейдер - выбирают потребители

Четверг, 16 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Остаётся неизменной общемировая тенденция тандема объём-цена на никель - складские запасы продолжают расти, а стоимость металла падать, сообщает в своем обзоре ТиссенКрупп Материалс. Пока аналитики не прогнозируют изменение такой направленности на ближайшее время.

Об импорте. Для России всё также основными поставщиками остаются из Азиатского и Европейского регионов с 45,2% и 38,% соответственно в тоннаже поставок марта. Не смотря на то, что тенденция на снижение цены на нержавеющий металлопрокат присутствует в обоих этих регионах, поведение производителей в них разное - европейские заводы продолжают сокращать производство, общее снижение на отрезке февраль 2012-февраль 2013 гг. составило -1,4%, этот процесс, а также оживление на рынке позволило европейским производителям в марте даже немного приподнять отпускные цены на 430 марку, а также не снижаться по стоимости 304 марки. В Азии же сравнение периодов 2012-2013 гг. ознаменовалось очередным ростом производства, в Китае произошло увеличение более чем на 13%, что совместно с падением цен на никель не может не сказываться отрицательно на стоимость нержавеющего металлопроката.

Общий объём импорта нержавеющего металлопроката в Россию продолжает расти, хотя в марте было отмечено небольшое снижение в 0,7% относительно предыдущего месяца ,что в основном связано со снижением объёмов поставок первичной заготовки, электросварных труб и плоского проката.

Одной из основных новостей весны стала информация о том, что спустя почти три года после закрытия "Дилерского клуба Мечела" возобновляются отгрузки нержавеющего металлопроката в адрес металлотрейдеров. Это решение скорее всего связано со снижением объёма продаж, а также с желанием присутствовать в сегменте рынка переработки нержавеющего металлопроката, где сейчас можно увидеть практически только импортный металл.

Такое развитие ситуации закономерно, так как тенденция на рынке металлов - это "мельчание заказов", клиенты отгружаются чаще небольшими партиями. Это требует определённого подхода к раскладке металла на складе, формированию заказа, отгрузке и т.д., что крупный производитель обеспечить зачастую не может. Как раз специализированные металлотрейдеры успешно решают такого рода проблему. Например, склады компании ТиссенКрупп Материалс оборудованы согласно немецкой системе складирования "6 S", ключевые параметры этой программы:

Сортировка
Упрощение
Уборка
Стандартизация
Самодисциплина
Безопасность

Результатом успешного внедрения этой программы являются высокая скорость отгрузки заказов клиентов, широкая линейка нержавеющего металла на складах, наличие всех основных видов услуг по обработке металла, оптимальные условия хранения продукции, что позволяет всегда отгружать клиентам металл в идеальном состоянии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1598
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003