Банду "черных риелторов" осудили в Оренбургской области

Четверг, 16 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Оренбургской области утверждено обвинительное заключение в отношении членов организованной преступной группы, занимавшихся незаконным отчуждением недвижимости в трех городах региона.

Прокуратура области сообщает в четверг, что в состав преступной группы, лидером которой являлся риелтор, входили 7 человек, в том числе специалист отдела Росеестра города Орска и двое сотрудников полиции - участковый и инспектор ДПС. Подельники обвиняются в совершении трех убийств, нескольких эпизодах мошенничества, а также незаконном хранении наркотиков, оружия и боеприпасов.

Как полагает следствие, серия жестоких преступлений, совершенных этой группой, началась с убийства в 2008 году одного из жителей Новотроицка.

Работавший в городе участковый полицейский, зная о неблагополучном образе жизни мужчины, решил завладеть его квартирой. Страдавшего алкоголизмом собственника квартиры постоянно снабжали спиртным, после чего оформили от его имени доверенность на право сделок с недвижимостью.

После продажи квартиры от мужчины "избавились, убив его выстрелом в голову в одном из городских гаражей", отмечается в сообщении.

Впоследствии, до декабря 2011 года, подельники совершили еще несколько подобных преступлений в городах Восточного Оренбуржья.

Так, полицейские, имеющие доступ к базам данных со сведениями о гражданах, подыскивали собственников жилья, ведущих асоциальный образ жизни, после чего уговаривали продать квартиру.

"С одним из потерпевших участница совершения преступлений даже вступила в брак, расположив к себе хозяина квартиры и облегчив процедуру продажи его жилья", - отмечает прокуратура.

Всего в ходе следствия были собраны доказательства о незаконном отчуждении 6 жилых помещений.

"Собственники двух из них - две женщины и мужчина - были убиты путем введения внутримышечно препарата, который парализует дыхательную деятельность человека и имеет короткий срок распада в организме. Именно это его свойство, исключающее обнаружение химического вещества при исследовании трупа, было использовано при совершении убийств", - сообщает прокуратура, отмечая, что использовать данное вещество предложил участник ОПГ, работавший участковым уполномоченным.

В ближайшее время дело будет направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1479
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003