В Москве отремонтируют более 1 тыс. кв. м.дорожного покрытия на Манежной площади за 6 млн. руб.

Четверг, 16 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы объявил два открытых аукциона на выполнение непредвиденных работ по ремонту гранитного плиточного покрытия на Манежной площади и прилегающих территориях.

Условия тендеров опубликованы на официальном портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена двух контрактов - по 2,96 млн рублей.

По условиям контракта работы по ремонту гранитного плиточного покрытия должны пройти на Манежной площади в границах улица Моховая - гостиница "Москва" - Воскресенские ворота - главная входная группа торгового центра "Охотный ряд", а также на Сапожковской площади и площади Революции.

В технических заданиях аукциона уточняется, что суммарный объем по ремонту гранитного плиточного покрытия достигает 1200 квадратных метров. Плиты должны быть толщиной 70-80 мм из пород, добытых в Капустинском, Константиновском, Войновском, Танском, Емельяновском или Покостовском месторождениях.

По условиям госконтрактов работы должны быть завершены в течение 2013 года, на отдельно взятых участках - в течение максимум пяти календарных дней.

Гарантийный срок уложенной гранитной плитки должен составлять два года.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что проведение Парада Победы обойдется московским коммунальщикам в 70 млн рублей.

"Если мы готовим парад, работает поливомоечная техника, пылесосы, рабочие ручной уборки", - сказал П.Бирюков в эфире радиостанции "Эхо Москвы" 26 апреля.

По его словам, оплата работ коммунальных служб, в основном, осуществляется в рамках текущего финансирования. При этом затраты на восстановление дорожного полотна после прохождения тяжелой военной техники компенсируется Москве из федерального бюджета.

"Глобальных и особых разрушений при прохождении военной техники нет", - заметил глава комплекса городского хозяйства.

В то же время, он признал, что в основном фиксируется повреждение асфальта на поворотах техники под углом 90 градусов.

Кроме того, на Манежной площади "не выдерживает гранитная плитка".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1478
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003