Кандидатом на пост главы ОСК от Минпромторга стал топ-менеджер Уралвагонзавода

Четверг, 16 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Топ-менеджер "Уралвагонзавода" Владимир Шмаков стал единственным кандидатом Министерства промышленности и торговли на пост главы Объединенной судостроительной корпорации, его кандидатуру лоббирует лично глава ведомства Денис Мантуров. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правительстве.

Теперь кандидатуру В.Шмакова должна согласовать Администрация президента. Собеседник издания отметил, что В.Шмаков является компромиссной фигурой для Минпромторга, а также "Ростеха" и "Роснефти", в сферу интересов которых входит ОСК.

В.Шмаков на протяжении 30 лет в разных должностях работал на Магнитогорском металлургическом комбинате. С 2011г. он занимает должность заместителя гендиректора "Уралвагонзавода".

Ранее СМИ сообщали, что возглавить ОСК могут экс-министр транспорта Игорь Левитин, председатель парламентского комитета по транспорту Сергей Шишкарев, которого поддерживал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, глава департамента судостроительной промышленности Министерства промышленности и торговли Леонид Стругов.

Предыдущий президент ОСК Андрей Дьячков возглавлял компанию с лета 2012г. Он ушел в отставку, после того как курирующий оборонно-промышленный комплекс вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритиковал ОСК за срывы строительства верфей на Дальнем Востоке и "мутные схемы совладения", через которые корпорация контролирует судостроительный завод в Астрахани.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1684
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003