Архсовет не поддержал проект выставочного комплекса в Большом Чудовом переулке

Среда, 15 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ - Архитектурный совет Москвы на заседании в среду не одобрил проект строительства выставочного комплекса в Большом Чудовом переулке, так как он попадает в границы охранной зоны храма Николы в Хамовниках.

"Мы не получили аргументов, почему архитектор и заказчик предложили застройку в пределах охранной зоны. Это требует обоснования исторической структуры местности, либо, что более вероятно, изменения архитектурного решения", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на заседании.

По его словам, половина участка, на котором предлагается разместить объект, находится в охранной зоне.

Один из авторов проекта Юрий Платонов заявил на заседании, что проект трехэтажного здания выставочного центра был создан "в соответствии с утвержденными пять лет назад градостроительными регламентами".

Глава столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский заявил, что не видит мотивации размещать данный объект в охранной зоне памятника культурного наследия.

"Мотивации я не усматриваю. Есть охранная зона, ее необходимо соблюдать", - подчеркнул А.Кибовский.

Он отметил, что при этом существует процедура, согласно которой может быть проведена государственная экспертиза градостроительного плана земельного участка.

"Но это должно быть подписанное постановление правительства Москвы, вынесенное после рассмотрения на комиссии", - сказал руководитель департамента.

Проект предполагает строительство трехэтажного выставочного комплекса с многоэтажным паркингом по адресу Большой Чудов переулок, владение 8-10 в Центральном округе столицы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1348
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003