Правительство РФ требует обеспечить при подготовке прогноза на 2006-2008 гг высокие темпы экономического роста, снижение инфляции и увеличение темпов роста инвестиций

Пятница, 17 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ на вчерашнем заседании приняло за основу представленные Минэкономразвития основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2006 г и на период до 2008 г для подготовки прогноза социально-экономического развития страны на 2006 г и параметров прогноза на период до 2008 г. Об этом говорится в сегодняшней информации правительственной пресс-службы по итогам заседания.

Правительство РФ определило перечень основных задач, на которые должны обратить особое внимание Минэкономразвития, Минфин, другие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и Центральный банк РФ при подготовке прогноза социально-экономического развития РФ на 2006 г и параметров прогноза на период до 2008 г.

В этот перечень входят: обеспечение высоких темпов экономического роста, снижения темпов роста потребительских цен /инфляции/, реализация стратегий развития в отдельных сферах экономики, обоснованность темпов роста тарифов на услуги связи; увеличение темпов роста инвестиций, в том числе прямых; возможности снижения налога на добавленную стоимость /НДС/ в среднесрочной перспективе; господдержка развития малого предпринимательства и стимулирование экспорта промышленной продукции.

Правительство РФ одобрило на заседании представленный Минфином проект перспективного финансового плана РФ на 2006-2008 гг.

Правительство решило принять за основу для подготовки проекта федерального бюджета на 2006 г представленные Минфином основные характеристики проекта федерального бюджета на 2006 г и распределение расходов федерального бюджета на 2006 г по разделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ.

Правительство определило круг вопросов, которые следует дополнительно проработать Минфину и Минэкономразвития с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти с учетом высказанных на заседании замечаний и предложений и доложить об итогах проделанной работы в срок до 15 июля 2005 г.

Подлежать рассмотрению вопросы повышения зарплаты работников бюджетной сферы; уточнения объема расходов, связанных с реализацией госпрограммы вооружений; определения объема расходов на науку гражданского назначения с учетом ранее принятых решений; выделения средств организациям отраслей социальной сферы и науки для уплаты земельного налога и налога на имущество; уточнения объемов средств, выделяемых на обеспечение воинских перевозок, обучение иностранных граждан в военных учебных заведениях, а также на продовольственное обеспечение военнослужащих; обеспечения господдержки развития системы ипотечного жилищного кредитования; уточнения объемов средств, выделяемых для реализации мер социальной поддержки инвалидов по проезду к месту санаторно-курортного лечения и обратно; господдержки развития туризма.

Кроме того, Минэкономразвития, Минфину, Минсельхозу, МЧС и Минкультуры России с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти поручено рассмотреть поднятые на заседании вопросы, касающиеся: уточнения объемов средств, выделяемых на поддержку культуры, кинематографии и СМИ; оказания поддержки развитию сельхозпроизводства; приобретения авиатехники для обеспечения пожаротушения. О результатах проделанной работы также необходимо доложить в срок до 15 июля 2005 г.

Минэкономразвития поручается до 25 июня 2005 г представить в правительство РФ информацию о доведенных в установленном порядке до субъектов бюджетного планирования предельных объемах финансирования расходов инвестиционного характера на 2006 г.

Минобрнауки, Минфину и Минтрансу поручено рассмотреть вопрос о частичной компенсации стоимости проезда студентов и школьников на железнодорожном транспорте, при необходимости указано внести соответствующие предложения в правительство РФ в установленном порядке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003