Римера обновляет линейку производимого оборудования для нефтедобычи

Среда, 8 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объем реализации новых разработок альметьевского завода «Алнас» на начало года составил 20% от общего объема выпускаемой продукции.

Показатели продаж новинок завода «Алнас» по итогам последнего месяца I квартала стали рекордными для предприятия за последние шесть лет. Продажи нового оборудования производства альметьевского насосного завода составили 20% от общего объема серийной техники. Среди них выделяются насосные установки плавающей схемы сборки и компрессионная установка 06-15. Помимо уникальных конструктивных особенностей, в новых насосах применены импеллерные рабочие органы из износостойкого чугуна «нирезист» с повышенными напорно-расходными характеристиками и КПД.

Самыми перспективными проектами научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) на следующий квартал разработчики выделяют оборудование для эксплуатации по технологии одновременно-раздельной добычи и создание объемного гидропривода для работы в скважинах малой производительности. Основными потребителями новой техники производства «Алнас» на сегодняшний день являются ведущие нефтяные компании России и зарубежья, такие как «Роснефть», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Томскнефть» и «Белорусьнефть».

«Разработка осложненного фонда скважин и битумных месторождений повысила требования к нефтедобывающему оборудованию, в соответствии с которыми «Римера» осваивает новую линейку высокотехнологичных насосов», - комментирует реализацию проектов руководитель департамента продаж оборудования для нефтедобычи группы компаний «Римера» Константин Самсонов.

По информации руководителя, другое предприятие нефтяного машиностроения, ОАО «Ижнефтемаш», в 2013 году планирует пополнить линейку выпускаемой продукции очередными моделями спецтехники, такими, как новый цементировочный комплекс и установка со смесительно-осреднительной емкостью, а также модернизированным трубным ключом КПТ-2М.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003