Пилотный автобусный маршрут, оборудованный ГЛОНАСС, заработает в Москве

Среда, 8 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первые 9 автобусов, оснащенные системой ГЛОНАСС, появятся на московских улицах в июле этого года. Они заменят старые маршрутки. Оснащение подвижного состава системой ГЛОНАСС даст возможность контролировать график движения, что, в свою очередь, поможет оптимизировать маршрутную сеть и сократить время ожидания автобусов в час "пик" почти в 2 раза.

Как сообщили сегодня в столичном департаменте транспорта, подведены итоги аукциона по организации пилотного маршрута номер 22. "Победителем конкурса стала компания ООО "Север-Авто" - подразделение ОАО "Автолайн". Сегодня, 7 мая, состоялось подписание договора. Договор будет действовать 5 лет", - уточнили в департаменте, добавив, что итоговая сумма договора составляет 441 млн рублей.

Одним из условий конкурса было предоставление новых низкопольных автобусов большей вместимости. Это позволит повысить уровень комфорта для всех пассажиров, включая маломобильные группы населения, а также уменьшит нагрузку на улично-дорожную сеть и повысит экономическую эффективность наземного общественного транспорта в целом.

Стоимость проезда для пассажиров маршрута номер 22, который курсирует в районе стадиона "Динамо", не будет отличаться от стандартных тарифов ГУП "Мосгортранс", все льготы будут сохранены.

Отличаться будет и система взаиморасчета с перевозчиками, оплата будет производиться за каждый пройденный маршрут без привязки к количеству перевезенных пассажиров. Деньги за реализованные билеты будут поступать в "Мосгортранс". Итоги пилотного проекта будут подведены осенью 2013 года. До конца 2014 года подобная модель взаимоотношений с перевозчиками будет внедрена по всем маршрутам, вследствие чего старые маршрутки будут заменены на новые комфортабельные автобусы. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1461
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003