ТК ЕвразХолдинг предупреждает о недобросовестной конкуренции и введении в заблуждение потребителей продукции ЕВРАЗа

Вторник, 7 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "ЕвразХолдинг" (далее – ЕВРАЗ) обладает исключительными правами на товарные знаки ЕВРАЗ/EVRAZ по ряду классов МКТУ, в том числе: 06, 07, 12, 16, 25, 35, 36, 37,39,40,42,45 (металлы и сплавы, металлические строительные материалы, металлические конструкции и сооружения, изделия из металлов: металлические тросы, проволока, трубы и пр.; машины и станки; транспортные средства; авторучки, афиши, плакаты, газеты, журналы, открытки, календари и т.д.; менеджмент в сфере бизнеса; реклама, поставка (продвижение товаров) для третьих лиц, снабженческие услуги для третьих лиц; финансовая деятельность; добыча горнорудных полезных ископаемых; транспортировка, доставка, перевозка, хранение, экспедирование; обработка металлов и их сплавов, литье металлов, прокатка стали и пр.; научные и технологические услуги и т.д.).

С разрешения правообладателя предприятия ЕВРАЗа используют товарные знаки ЕВРАЗ/EVRAZ путем их размещения на производимой продукции, в том числе на этикетках и упаковках; при выполнении работ и оказании услуг; на документации; на бланках, используемых при переписке; в предложениях о продаже, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе; в сети Интернет, в том числе в доменном имени, а также иными способами.

Размещение товарных знаков ЕВРАЗ/EVRAZ является частью имиджа компании и гарантией качества продукции.

Между тем, в последнее время участились случаи незаконного использования обозначений ЕВРАЗ/EVRAZ компаниями, не имеющими отношения к предприятиям ЕВРАЗа, в их фирменных наименованиях, коммерческих обозначениях, в доменных именах в сети Интернет, на документации, в переписке на бланках и т.д.

Список компаний, незаконно использующих в фирменных наименованиях /коммерческих обозначениях и (или) доменных именах в сети Интернет обозначения компаний ЕВРАЗа (по состоянию на 30.04.2013г.).

ЕВРАЗ ведет активную работу по пресечению незаконного использования обозначений ЕВРАЗ/EVRAZ такими компаниями.

На сегодняшний день арбитражными судами нескольких субъектов РФ в пользу ООО «ЕвразХолдинг» уже вынесен и принудительно исполнен ряд решений, запрещающих нарушителям использовать обозначения ЕВРАЗ/EVRAZ.

Многими из недобросовестных компаний нарушения исключительных прав устраняются в добровольном порядке после получения от ООО "ЕвразХолдинг" соответствующих уведомлений о нарушении прав.

Так, ЕВРАЗом обнаружен поддельный сертификат, выданный якобы от имени предприятий ЕВРАЗа. В сертификате в качестве якобы надежного партнера и крупнейшего покупателя указана компания, которая в действительности не является и никогда не являлась партнером и покупателем продукции предприятий ЕВРАЗа. Поддельные сертификаты качества не просто наносят ущерб деловой репутации компании, но вводят потребителей в заблуждение относительно реального качества приобретаемой ими продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1791
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003