Технология компании Metso по получению лигнина в промышленных масштабах (LignoBoost) успешно запущена на заводе компании Domtar в Северной Каролине, США

Вторник, 7 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Domtar успешно запустила свой проект по получению лигнина на заводе в Плимуте (США). Это – первое в мире применение в коммерческих масштабах технологии LignoBoost, автором которой является компания Metso.

Завод, работающий по технологии LignoBoost, интегрирован с целлюлозным заводом и для своей работы отбирает лигнин из целлюлозной массы. Это обеспечивает заводу в Плимуте значительные преимущества по сравнению с обычными целлюлозными предприятиями. Лигнин, получаемый из возобновляемого растительного сырья, является высококачественной альтернативой традиционным ископаемым видам материалов, используемым при получении топлива. Отбор лигнина в процессе варки также позволяет разгрузить регенерационный котел и произвести дополнительный объем целлюлозы, что ведет к увеличению производственной мощности предприятия.

Производство лигнина компанией Domtar (по технологии BioChoice) наячалось в феврале на уровне 75 тонн в день. Широкий спектр направлений использования и рынков для лигнина представлен, прежде всего, производством топлива, резины и термопластиков. Обладая большими количествами высококачественного лигнина, компания Domtar будет способствовать развитию будущего рынка лигнина для промышленности.

"Технология была разработана шведской компанией Innventia, совместно с Технологическим университетом в Чалмере. Компания Metso приобрела эту технологию и усовершенствовала ее. Мы продолжаем работать над дальнейшим развитием технологии, поиском новых применений для лигнина в партнерстве с нашими текущими и будущими клиентами. Технология LignoBoost создала крайне интересное направление в мировой целлюлозно-бумажной промышленности и является настоящим прорывом для всех участников этого нового проекта," – сказал Джен Кристиансен, управляющий директор департамента по развитию бизнеса компании Metso в Северной Америке.

Источник – RISI Mills and Technology, 30 апреля 2013г.

http://ppimagazine.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2302
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003