РУСАЛ согласен спасти НАЗ, но частично и на определенных условиях

Вторник, 7 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания РУСАЛ в связи с появившимися сообщениями от имени главы Республики Карелия Александра Худилайнена о планах РУСАЛа в Надвоицах считает необходимым пояснить и частично опровергнуть информацию, заявленную руководителем региона.

На прошлой неделе действительно состоялось совещание под руководством помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной по перспективному развитию алюминиевого комплекса в Карелии с участием представителей РУСАЛа, Газпрома, ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Россети».

РУСАЛ считает необходимым внести ясность, что развитие алюминиевого комплекса в Надвоицах не означает отказа от планов по снижению производства на Надвоицком алюминиевом заводе, что приведет к уменьшению численности работающего там персонала. Алюминий будут производить лишь в 4-м корпусе электролиза. Остальные корпуса будут остановлены в связи с тем, что имеющегося объема металла будет достаточно для выпуска конечной продукции на предполагаемых фольгопрокатном и порошковом производствах. При этом всем высвобождающимся сотрудникам будут предложены либо варианты трудоустройства, либо компенсации согласно действующему законодательству. Совершенно очевидно, что на данном этапе обсуждения проекта говорить о каких-либо конкретных объемах инвестиций преждевременно.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос относительно включения Ондской ГЭС в единый производственный комплекс. Имуществу ГЭС до 20 января 2014 года должна дать независимую оценку компания Ernst&Young. При этом РУСАЛ считает, что наиболее эффективной схемой реализации проекта станет именно создание совместного предприятия с Газпромом, а не выкуп РУСАЛом Ондской ГЭС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1542
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003