Госполитику в области долевого строительства теперь будет вырабатывать и реализовывать Минрегион РФ

Вторник, 7 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес в ранее принятые постановления правительства изменения во исполнение перечня поручений президента России по вопросам защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве, сообщила пресс-служба кабинета министров.

В соответствии с поручением президента правительство должно было определить федеральный орган исполнительной власти, ответственный за осуществление государственной политики, разработку нормативных правовых актов по вопросам государственного регулирования в области долевого строительства, наделив его соответствующими полномочиями, в том числе по межведомственной координации, напоминает пресс-служба.

До настоящего времени полномочия по государственному регулированию в области долевого строительства были возложены на разные федеральные органы исполнительной власти, в том числе:

на Минфин России - в части осуществления государственной политики в этой сфере, разработки проектов федеральных законов, актов президента и правительства РФ;

на ФСФР России - в части принятия ведомственных нормативных правовых актов;

на Госстрой - в части мониторинга состояния объектов незавершенного жилищного строительства, возведение которых ведется с привлечением денежных средств граждан, и обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и участников жилищного строительства в целях содействия процессу завершения строительства таких объектов и восстановлению нарушенных прав граждан.

Теперь вносятся изменения в акты правительства, определяющие полномочия указанных федеральных органов исполнительной власти.

"При этом на Минрегион России возлагаются полномочия по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области долевого строительства, а также осуществлению ведомственной координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам совершенствования законодательства Российской Федерации в этой сфере с изъятием соответствующих полномочий у Минфина России и ФСФР России", - говорится в сообщении.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1543
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003