На линии метро, которая протянется к месту предполагаемого строительства парламентского центра в "новой Москве" будет пять, а не три станции

Понедельник, 6 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В программу строительства метрополитена до 2020 года внесены изменения, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в понедельник.

По его словам, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В частности, в соответствии с изменениями, теперь сроки строительства линий и станций будут определяться не постановлением, а протокольными решениями на совещании у мэра Москвы по вопросу реализации госпрограммы "Градостроительная политика".

Кроме того, решено, что хордовая линия, которая протянется в район Коммунарки в "новой Москве", где предполагалось возвести парламентский центр, будет иметь пять станций, а не три, как планировалось ранее. При этом протяженность линии составит 12,5 км вместо предполагаемых ранее 9.

Между тем, строители пока не определились с вариантом прокладки линии метрополитена до поселка Коммунарка, сообщил в минувший четверг журналистам заместитель мэра города Марат Хуснуллин.

"У нас есть в планах довести линию метро от третьего пересадочного контура до Коммунарки", - сказал М.Хуснуллин.

"Завершить эту работу мы планируем до 2020 года", - уточнил заммэра.

Один из рассматриваемых вариантов - строительство "ветки" от действующей станции "Проспект Вернадского" Сокольнической линии, которая в перспективе также будет иметь пересадку на станцию Третьего пересадочного контура - второго кольца московского метрополитена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1820
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003