Копровый  цех ЧерМК "Северстали" будет ликвидирован

Понедельник, 6 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Решение о ликвидации копрового цеха в составе ЧерМК принято в целях повышения эффективности бизнеса ломозаготовки и переработки лома. Приказ об этом подписал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александр Грубман.

Задачу повышения эффективности бизнеса заготовки и переработки лома планируется решить за счет ухода от дублирования функций по заготовке и переработке лома для сталеплавильного производства ЧерМК. Как сообщает пресс-служба компании, эти функции до настоящего времени осуществлялись в параллель двумя активами дивизиона: предприятием «Северсталь-Вторчермет» и копровым цехом в составе ЧерМК. Теперь эту услугу компания передает на рынок — планируется, что ее будет оказывать ООО «Северсталь-Вторчермет», специализирующееся на закупке и переработке лома черных металлов для ЧерМК. Предприятие будет осуществлять весь спектр работ по обеспечению ломом — от закупки до доставки готовой металлошихты ключевому клиенту по принципу: «в контейнере» — для электросталеплавильного цеха, «в совке» — для конвертерного.

— Создание единой и понятной цепочки обеспечения ломом позволит снизить издержки и обеспечит прозрачность расходов компании в сфере заготовки и переработки металлолома, тем самым повысив ее эффективность, — прокомментировал ситуацию генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александр Грубман.

Решение о ликвидации копрового цеха является очередным шагом компании в повышении конкурентоспособности. Реализуя это решение, компания следует лучшим практикам мировых и российских металлопроизводителей, которые ограничивают свое участие в процессе поставки, переработки и подготовки лома содержанием накопительных площадок, а также структур, координирующих вопросы сырьевой безопасности, в частности, по лому.

На ЧерМК эти вопросы перейдут в ведение управления по обеспечению ломом. Оно создается в составе производственно-технической дирекции ЧерМК. Основными задачами нового управления станет формирование производственного задания на переработку лома по видам, количеству и т. п., контроль над его выполнением, управление движением товарно-материальных ценностей и ряд других.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2095
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003