"Морсвязьспутник" перехватил Стрельца

Понедельник, 6 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Виктор Стрелец, недавно уволившийся из Минкомсвязи, стал советником генерального директора ФГУП "Морсвязьспутник". Он займется вопросами международного регулирования, использования спектра и спутниковых орбит.

Информацию об этом подтвердил порталу ComNews сам Стрелец. Он добавил, что одновременно остается консультантом во ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и международной организации космической связи "Интерспутник", а также продолжит работу в Радиорегламентарном комитете Международного союза электросвязи (МСЭ).

Пресс-служба "Морсвязьспутника" комментариев не предоставила.

Виктор Стрелец работал в Министерстве информационных технологий и связи (затем – Министерстве связи и массовых коммуникаций) с 2004 г. В 2004-2008 гг. возглавлял аппарат ГКРЧ, затем в должности его сменил Юрий Журавель (см. новость ComNews от 21 мая 2008 г.). В последующие годы являлся заместителем директора Департамента международного сотрудничества Минкомсвязи. На этом посту координировал деятельность по разработке, согласованию и отстаиванию позиции администрации связи России в международных организациях. В 2010 г. избран в состав Радиорегламентарного комитета МСЭ, затем стал его председателем.

В начале апреля 2013 г. Виктор Стрелец покинул министерство (см. новость ComNews от 5 марта 2013 г.), пояснив, что его уход обусловлен "соглашением сторон". "Новая команда набирает новых людей", - сказал он репортеру ComNews.

Стрелец также отметил, что по истечении срока полномочий председателя Радиорегламентарного комитета планирует вновь выдвигаться на этот пост, однако для этого необходимо согласование кандидатуры "с другими организациями".

ФГУП "Морсвязьспутник" - российский оператор системы подвижной спутниковой связи "Инмарсат", зарегистрированный в Международном союзе электросвязи с кодом SU04. Предоставляет комплекс разнообразных услуг в области связи и навигации, включая услуги подвижной спутниковой связи на всех видах транспорта.

Как сообщается на сайте организации, предприятие располагает береговыми наземными станциями, установленными в районе города Находка (Приморский край) и поселка Нарынка (Московская область), а также наземной инфраструктурой для оказания услуг подвижной спутниковой связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1411
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003