KGHM: цены на медь и серебро в итоге вырастут

Среда, 1 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Польская компания KGHM ожидает восстановления цен на медь и серебро в долгосрочной перспективе: по ее мнению, медь поддержит растущий спрос на металл на азиатских рынках, а серебро – неопределенность на финансовых рынках. «Несмотря на недавний откат цен на медь, долгосрочные перспективы этого рынка позитивны, - заявил польскому новостному агентству РАР глава отдела хеджирования KGHM Радослав Залозински. – Спрос со стороны Китая велик, несмотря на ослабление роста его ВВП, и другие азиатские страны, серьезно инвестирующие в инфраструктуру, также нуждаются в меди. Также и цена серебра должна восстановиться после периода ценового снижения. Период высокой нестабильности на финансовых рынках, выступавший фактором поддержки серебра в последние годы, вероятно, еще не закончился, следовательно, сложно прогнозировать стабилизацию цен на серебро на текущем уровне на более-менее длительный временной промежуток», - отмечает г-н Залозински.

Кроме того, по словам менеджера, цены на серебро, возможно, поддерживает цена золота, которая, в свою очередь, должна вырасти, если меры монетарного стимулирования экономик начнут вызывать рост озабоченности проблемой инфляции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2097
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003