Современные обрабатывающие комплексы запущены на ЧТЗ

Понедельник, 29 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Челябинском тракторном заводе, входящем в корпорацию «УВЗ» завершен монтаж четырех многофункциональных обрабатывающих центров австрийской фирмы WFL.

Установлены они на площадях производства перспективных технологий. Работают в круглосуточном режиме.

Выпускаться на новом оборудовании будут комплектующие для моторов различных серий, включая семейство новых двигателей «Т». Достаточно загрузить заготовку, чтобы на выходе получить деталь, прошедшую полную механическую обработку. Только один токарно-фрезерный комплекс WFL заменил 15 станков при изготовлении кулачкового вала.

Для работы на австрийском оборудовании завод уже принял квалифицированных специалистов – выпускников вузов и техникумов.

Четыре пущенных в эксплуатацию комплекса не только делают эффективнее работу по механической обработке деталей, они продолжают заводскую линию на создание гибких производственных систем, которые можно быстро перенастраивать на выпуск новой продукции.

Сейчас на площадке производства перспективных технологий работает уже 23 многофункциональных центра. Девять единиц оборудования готовятся к монтажу: они поступили на предприятие и ждут своей очереди. Еще три механообрабатывающих комплекса находятся в пути из Германии в Челябинск. Их тракторостроителям поставляет известная швейцарско-немецкая компания «StarragHeckert».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003