Президент поручил к июлю доработать план обеспечения ликвидации аварийного жилья

Понедельник, 29 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин распорядился до 1 июля разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего продление срока действия "Фонда содействия реформированию ЖКХ" до 1 октября 2017 года, сообщает сайт Кремля.

Глава государства распорядился до 1 сентября внести предложения об увеличении предоставляемых Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства субсидий за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета для оказания финансовой поддержки субъектам Российской Федерации на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В.Путин поручил правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов страны до 1 июля доработать план согласованных действий по обеспечению ликвидации аварийного жилищного фонда в запланированные сроки и утвердить его постановлением.

Также поручено подготовить и представить предложения об использовании при реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда жилых помещений на условиях некоммерческого найма (арендного жилья), не подлежащих приватизации.

Как сообщалось, 16 апреля на совещании по расселению аварийного жилья В.Путин заявил, что считает возможным продлить срок расселения аварийного жилья в РФ. "Считаю возможным раздвинуть эти сроки с 2017 года", - сказал президент. При этом он уточнил, что имеется в виду конец сентября 2017 года.

Продление сроков должно сопровождаться изменением соотношения софинансирования между регионами и федеральным бюджетом в рамках программ по расселению "в сторону увеличения нагрузки на федеральный бюджет", сказал В.Путин.

"Но делать это (надо) не огульно, не всем сестрам по серьгам, а исходя из бюджетной обеспеченности каждого конкретного субъекта РФ", - сказал В.Путин.

Правила расселения, которые сегодня действуют на основании поручения главы правительства, должны быть утверждены постановлением кабинета министров, сказал В.Путин.

"Нужно будет внести изменения в действующий федеральный закон, в том числе и с целью продления функционирования фонда ЖКХ за рубежом 2015 года", - сказал В.Путин.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1436
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003