СинТЗ успешно освоил 43 новых вида продукции

Пятница, 26 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках корпоративной программы ТМК по освоению новых видов продукции успешно реализовал 43 работы в период с 2010 по 2012 годы.

Среди наиболее перспективных новых направлений – производство теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) с резьбовым соединением ТМК CS из стали типа 13CrS (суперхром), отличающейся высокими показателями стойкости к агрессивным средам в жестких климатических условиях нефте- и газодобычи. СинТЗ – единственное предприятие в России, выпускающее ТЛТ в промышленных объемах. В настоящее время на заводе по заказу Газпрома изготавливается партия теплоизолированных лифтовых труб для эксплуатации на Бованенковском нефтегазовом месторождении на полуострове Ямал.

Также освоено производство насосно-компрессорных труб (НКТ) класса Премиум группы прочности L80 из стали 13 CrS (суперхром) и муфт к ним с газогерметичным резьбовым соединением ТМК FMT. Такие трубы обладают повышенной износостойкостью и надежной герметичностью соединений колонн труб. Насосно-компрессорные трубы применяются при обустройстве газовых и нефтяных скважин для транспортировки газообразных и жидкообразных веществ, а также для монтажных и спускоподъемных работ.

Для нужд нефтегазодобывающих компаний на СинТЗ запущено производство обсадных труб с резьбовым соединением Баттресс с применением современных бессмазочных технологий, а также насосно-компрессорных труб с фторполимерным покрытием резьбы муфт. Используемая бессмазочная технология позволяет потребителям отказаться от применения консистентных резьбоуплотнительных смазок, содержащих в своем составе тяжелые металлы, минеральные смолы, ингибиторы, присадки и растворители.

Преимуществами применения фторполимерного покрытия также являются: исключение попадания избыточной смазки в обсадную колонну, исключение дорогостоящей операции по очистке ствола скважины, сокращение времени спуска колонн и снижение его трудоемкости, улучшение условий труда работы буровой бригады за счет минимизации рисков травматизма при производстве буровых работ.

Для автомобильной промышленности, ЖКХ, теплоэнергетического комплекса на СинТЗ впервые освоено производство холоднодеформированных длинномерных котельных труб максимальной длиной 21 850 мм. Использование таких труб позволяет повысить надежность трубных конструкций, используемых в теплообменниках, за счет уменьшения соединительных швов.

«Сегодня для укрепления конкурентоспособности на рынке трубной продукции ведущее значение приобретает оперативность реагирования на растущие и качественно изменяющиеся потребности заказчиков, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. – Мы проводим системную комплексную работу по расширению технологических и производственных возможностей завода, стремимся максимально быстро осваивать выпуск востребованной на рынке продукции с сохранением неизменно высокого качества».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1717
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003