ФАС разрешила АФК "Система" купить девелопера Nagatino i-Land для создания медицинского кластера

Пятница, 26 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ЗАО "Группа компания "Медси" о приобретении 51% голосующих акций ОАО "Московский бизнес инкубатор", говорится в сообщении ведомства.

"Медси" реализует медицинские проекты АФК "Система", а "Московский бизнес-инкубатор" - девелопер строящегося бизнес-парка Nagatino i-Land площадью около 1 млн кв. м.

Ранее основной владелец АФК Владимир Евтушенков сообщал, что компания планирует создать медицинский кластер в Нагатинской пойме. "Мы задумали, и поддержаны в этом президентом и премьером: создать медицинский кластер, где частные, государственные и иностранные компании могли бы построить медицинские учреждения", - говорил В.Евтушенков в интервью телеканалу "Россия 24".

"Медси", крупнейшая в России частная медицинская сеть, планирует построить в будущем кластере несколько собственных клиник, а также привлечь в него других игроков.

В.Евтушенков сообщал, что правительство РФ готовит целый ряд нормативных документов, которые позволят медицинским компаниям рассчитывать на преференции в этом кластере. Речь идет о проекте, подобном "Сколково", говорил он. "Мы считаем, что те вещи (нормативные акты - ИФ), которые выпускались для "Сколково", вполне проходимы с точки зрения масштабности задачи и для медицинского кластера", - отмечал В.Евтушенков.

По его словам, для медицинского кластера планируются налоговые льготы, ускоренные процедуры оформления иностранных специалистов, упрощение процедур лицензирования и строительства медцентров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1954
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003