Руководителя Спецстроя проверят на причастность к делу "Оборонсервиса" - газета

Пятница, 26 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель Спецстроя России Григорий Нагинский попал под проверку в ходе расследования махинаций при продаже комплекса зданий "31 ГПИСС" в центре Москвы, пишут "Известия" в пятницу.

"Здание и акции "31 ГПИСС" были проданы по заниженной цене. 70% акций приобрела компания "ВитаПроджект", подконтрольная самой Васильевой (Евгения Васильева, глава департамента имущественных отношений Минобороны, обвиняемая по делу "Оборонсервиса" - ИФ), а оставшиеся 30% достались фирме "Сосновоборэлектромонтаж", которая входит в строительный холдинг "Титан-2"", - рассказал изданию высокопоставленный источник в спецслужбах.

По версии следствия, совладелицами "Титан-2" на момент сделки были жена и дочь бывшего замминистра обороны, а ныне главы Спецстроя Г.Нагинского, уточняет газета.

"В марте этого года обе фирмы добровольно возвратили акции государству, однако вопросы к покупателям у следствия остались. Следователи считают, что схема с распродажей акций по заниженной цене изначально затевалась именно под эти компании. В середине апреля начата новая проверка действий бывших чиновников Минобороны и их личной заинтересованности при продаже комплекса", - отметил собеседник "Известий" в спецслужбах.

При этом он подчеркнул, что пока Г.Нагинский не является обвиняемым по делу "Оборонсервиса".

Между тем, как рассказал изданию источник в следственном комитете, правоохранителям поступило обращение с просьбой "изучить информацию об имевших место действиях Нагинского в сфере реализации военного имущества и договорной деятельности Министерства обороны с "Титаном-2" и поставок твердого топлива в 2010-2013 годах в ИК "Таврический".

Кроме того, следователей попросили выяснить, не было ли коррупционной составляющей при строительстве Ленинградской АЭС, которую возглавляемый Г.Нагинским Спецстрой возводит по заказу госкорпорации "Росатом", добавляет газета.

"Известия" отмечают, что получить комментарий Г.Нагинского и его пресс-секретаря им не удалось.

Между тем, как уточнили источники издания, проверка действий Г.Нагинского должна завершиться в ближайшее время.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003