Сложность европейской ситуации снижает стальной спрос

Четверг, 25 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, спрос на сталь со стороны конечных потребителей в Европе остается слабым. Сложная экономическая и политическая обстановка в регионе вносит свой вклад в далеко не оптимистичную ситуацию на стальном европейском рынке. Конкуренция обострилась и сейчас очень интенсивна. Как отмечает MEPS, для всех участников стального рынка: производителей и торговцев, как, впрочем, и потребителей – 2013-й становится годом, в котором они должны выжить, а не процветать.

Так, в Германии заводы были не в состоянии обеспечить повышение цен, которое они анонсировали для II квартала. На самом деле цены для всех плоских продуктов немного ниже, чем мартовские. Производители, жаждущие заказов, были вынуждены предлагать скидки. Рынок в целом спокоен, но торговля не проявляет большой активности.

Активность во Франции слабая, хотя потребители и делают запросы, но они только удовлетворяют текущие нужды в материале. Цены находятся под давлением, и возможно, падение цен в ближайшем будущем будет сильным, т.к. конкуренция слишком высока.

Неопределенность политической ситуации в Италии делает сложный период для сталелитейной промышленности гораздо сложнее. Запасы находятся на минимальном уровне, а цены дистрибьюторов снижаются.

Британский рынок тих, без реального улучшения потребления. Производители попытаются поднять цены в апреле, т.к. в марте их попытка не удалась.

Спрос на сталь в Испании остается на прежнем уровне, в частности в автомобильной и строительной отраслях. Дистрибьюторы покупают очень осторожно, и заводам не хватает заказов. Производители попытались поднять цены в I квартале, но успеха не достигли. На данный момент MEPS наблюдает стабилизацию цен, но прогноз остается неопределенным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1784
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003