Экологический налог для принадлежащего российским инвесторам металлургического предприятия в Дании будет снижен

Четверг, 25 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопрос снижения экологических налогов, в частности, для металлургического комбината DanSteel A/S в городе Фредериксверк в Дании, будет решен положительно. Об этом сообщил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС министр транспорта Максим Соколов, являющийся председателем российской части Межправительственного российско-датского совета экономического сотрудничества, 10-й сессия которого завершилась сегодня.

По его словам, датская сторона дала заверения в том, что вопрос о снижении экологических налогов, в частности, для металлургического предприятия DanSteel A/S "в ближайшее время будет решен положительно".

"Ставки на выбросы азота на предприятии выросли с 2012 года более чем в 5 раз, ухудшив финансово-экономическую модель, на которой основывалось бизнес-планирование проекта", - уточнил он.

Датское сталепрокатное предприятие DanSteel A/S входит в состав группы Новолипецкого металлургического комбината /НЛМК/. Компания DanSteel A/S была создана в 2002 году на базе компании Danish Steel Works, основанной в 1940 году. В начале 2006 года Новолипецкий металлургический комбинат приобрел 100 проц акций предприятия.

Соколов принял участие в пуске нового прокатного стана на предприятии DanSteel A/S. "Стоимость инвестиционного проекта составляет 130 млн евро, - сказал он. - Его реализация в кризисный период показывает, что ответственные, последовательные инвесторы осуществляют свои планы, исходя из долгосрочной политики".

Министр транспорта провел встречу с руководством компании морского транспорта A.P. Moller-Maersk, которая является совладельцем крупных портовых предприятий в России. "Коллеги из этой компании, - сказал он, - весьма серьезно рассматривают возможность переключения транспортных потоков и логистических цепочек, по крайней мере, на пятимесячный навигационный период, на Северный морской путь, понимая, что это - кратчайшая транспортная артерия из стран АТР до Европы".

"Российско-датские отношения, - считает министр, - имеют особый оттенок, так как Дания - страна с многовековой историей, и к ее мнению в европейском сообществе внимательно прислушиваются. Поэтому открытая позиция Дании по отношению к России выглядит выигрышно в рамках наших многосторонних отношений с Европейским союзом". -

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1489
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003