Tele2 подвела итоги квартала в Нижегородском регионе

Среда, 24 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператора "Tele2 Россия" подвел итоги технического развития сети в Нижегородском регионе в первом квартале 2013 г.

Пресс-служба оператора сообщила, что за три месяца было выведено в эфир несколько базовых станций, что позволяет пользоваться связью жителям улиц Цилиндровая, Люкина, Авангардная в Нижнем Новгороде, а также улицы Котельникова в городе Богородске, улицы Магистральной в городе Кстово, проспекта Гайдара, внутри ТЦ "Дзержинец" в городе Дзержинске.

По данным компании, специалисты Tele2 активно работали над расширением покрытия и оптимизации сети на территории регионов, отдельное внимание уделялось крупным городам, которые демонстрируют особенно быстрый темп прироста трафика. В частности, были проведены работы в популярных для туристов городах Городец и Арзамас, а также крупных городах Сергач, Павлово, Кстово, Дзержинск, а также Сеченовском и Богородском районах. Также были проведены работы по расширению емкости сети в социально значимых местах, а именно в районе гостиницы "Волна", общежития Медицинской академии в Нижнем Новгороде, общежития ФНС, стадиона "Локомотив", завода "Сокол", в районе станций метро Заречная, Московская, Буревестник (все - в Нижнем Новгороде), а также ТЦ "Лидия" в Дзержинске, завода "Гидроагрегат" в Павлово. Резерв емкости позволит повысить надёжность всей сети связи в целом и создать дополнительный резерв каналов во время пиковых нагрузок.

Технический директор макрорегиона "Волга и Урал" "Tele2 Россия" Андрей Иванов сообщил: "Уже в первом квартале этого года мы улучшили показатели 2012 года - вывели в эфир в три раза больше базовых станций, чем в этот же период прошлого года, тем самым обеспечив доступную связь более чем 25 тыс. жителей, а также увеличили емкость сети на 7%. Мы стремимся к тому, чтобы возможность общаться по телефону была у любого жителя нашего региона, независимо от места его проживания, поэтому продолжим увеличивать емкость и улучшать покрытие сети на всей территории Нижегородского региона".

Андрей Иванов также отметил: "Некоторые абоненты уже открыли дачный сезон, к тому же впереди нас ожидают майские праздники, поэтому ближайшая важная задача компании - подготовить сеть к праздничным нагрузкам и обеспечить комфортное качество связи на основных автомобильных трассах, дачных участках, садовых товариществах и популярных местах отдыха нижегородцев".

В 2012 г. Tele2 увеличила количество выведенных в эфир базовых станций на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., что позволило увеличить охват до 97% населения региона. Также была увеличена более чем на 30% общая емкость сети, модернизировано более 22% от общего числа базовых станций, произведена полная замена коммутационной подсистемы на оборудование NSN.

Сеть Tele2 была запущена в Нижегородской области 15 февраля 2004 г. В зону покрытия в 2004 г. вошли Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово, Балахна, Богородск. В целом, за период с 2003 г. компания инвестировала в экономику Нижегородской области около 2,3 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1333
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003