Более сотни нелегальных мигрантов-строителей выявили в Подмосковье

Вторник, 23 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Более сотни нелегальных мигрантов были задержаны в результате спецрейда, проведённого в Ленинском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона.

"На одной из стройплощадок оперативники обнаружили настоящее поселение приезжих. Жили рабочие в металлических бытовках, в тесных клетушках, оборудованных с явными нарушениями противопожарной безопасности. В каждой размещалось по восемь-десять человек", - сообщил сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, мигранты спали на двухъярусных кроватях, в антисанитарных условиях готовили себе еду. Большинство из них работали на строительстве, кто-то был нанят для уборки территории.

"В ходе проверки установлено, что на стройке осуществляли свою деятельность 215 граждан, прибывших из стран СНГ. Большинство трудились без разрешения на работу, в территориальный отдел полиции доставлены 105 человек", - процитировали в пресс-службе слова инспектора управления организации службы полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Московской области Виктории Якубчик.

Сотрудник пресс-службы отметил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Организация незаконной миграции", максимальное наказание по которой составляет шесть лет лишения свободы.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1346
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003