РУСАЛ и РЖД построят станцию Пихтовая для Богучанского алюминиевого завода

Понедельник, 22 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания РУСАЛ и Красноярская железная дорога договорились о строительстве станции «Пихтовая» в районе Богучанского алюминиевого завода для доставки сырья и отгрузки готовой продукции.

Решение было принято в апреле на совещании с участием руководства КрасЖД, представи­телей Алюминиевого дивизиона «Восток» РУСАЛа, Инжинирингово-строительного дивизи­она РУСАЛа, организатора строительства БоАЗа, представителей заказчика и инвестора.

На первом этапе строительства пропускная способность станции Пихтовой составит 1 млн т в год, его планируется завершить уже в апреле 2014 г.

По мере ввода мощностей Богучанского завода пропускная способность станции будет увеличена до 2,2 млн т в год.

«Руководство Красноярской железной дороги высказало заинтересованность и готовность принять участие в продолжении строительства станции примыкания Пихтовая. Кроме этого Красноярская железная дорога готова оказать поддержку в организации временной железнодорожной схемы для подвода сырья на БоАЗ и отгрузки готовой продукции до момента ввода в эксплуатацию станции Пихтовая», — рассказал начальник отдела транспорта и логистики Алюминиевого дивизиона «Восток» компании РУСАЛ Андрей Яцемирский.


На совещании также было принято решение создать рабочую группу, в состав которой войдут представители РЖД и РУСАЛа.

Новая структура займется подготовкой пакета документов для передачи РЖД объекта строительства — станции Пихтовой, заключением договора на оказание услуг по присоединению подъездного пути БоАЗа к инфраструктуре РЖД и разработкой планов по организации железнодорожного сообщения БоАЗа по временной схеме, включая возможное создание отделения временной эксплуатации.

Все участники встречи отметили важность строящегося Богучанского алюминиевого завода для экономики Красноярского края.

В частности, данный проект даст толчок развитию транспортной инфраструктуры в удаленных районах региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003