ГД не примет законопроект о повышении лимитов ОСАГО в весеннюю сессию - глава комитета

Пятница, 19 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект о повышении лимитов выплат по ОСАГО не будет принят Госдумой в весеннюю сессию, сообщила журналистам глава комитета по финансовому рзакынку Наталья Бурыкина.

"В весеннюю сессию законопроект точно принят не будет, можно даже по этому поводу не переживать. Нет задачи принять его в весеннюю сессию", - сказала она.

Ранее в четверг председатель нижней палаты Сергей Нарышкин говорил, что законопроект, увеличивающий лимиты выплат по ОСАГО, будет рассмотрен в первом чтении депутатами в пятницу, 19 апреля.

По словам Бурыкиной, данный законопроект требует тщательно доработки и наведения порядка в области оказания услуг по обязательному страхованию, после чего увеличения таких выплат может не потребоваться или оно может быть равным инфляции. "Необходимо понять, кто за кого платит, почему компании банкротятся, не исполняют своих обязательств. И понять, действительно ли необходимо, как говорят в пояснительной записке, повышать тарифы. Мы в этом не уверены", – отметила депутат.

По ее словам, ко второму чтению в законопроект могут быть внесены поправки о постепенном повышении лимита страховых выплат – "это период с трендом на полтора-два года, а может быть год-два".

Поправки в закон об ОСАГО предусматривают поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред жизни и здоровью потерпевшего до 500 тысяч со 160 тысяч рублей на каждого потерпевшего; в части возмещения вреда, причиненного имуществу, - до 400 тысяч со 120 тысяч рублей на каждого потерпевшего.

Законопроект расширяет перечень лиц, имеющих право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего, и вводит таблицу выплат для расчета вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Законопроект предусматривает право страховщиков применять самостоятельно разработанные страховые тарифы в пределах максимальных и минимальных уровней, устанавливаемых правительством России. >Прайм

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2559
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003