В Пикалево  будут выпускать стальную арматуру из металлолома?

Пятница, 19 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Вадминистрации Бокситогорского района Ленобласти, 15 апреля 2013 года состоялись публичные слушания по вопросу реализации инвестиционного проекта «Строительство микро-завода «Пикалевский завод металлопродукции» по технологии Mi.Da® («DANIELI», Италия) для выпуска металлопродукции строительного сортамента объемом 350 тыс. тонн

С презентацией предлагаемого к реализации инвестиционного проекта выступил генеральный директор ООО «Металл и инновации» Андрей Чернов. Знакомство с проектом он начал с представления своей компании - команды профессиональных и опытных специалистов в области черной металлургии, строительной отрасли, ведущих представителей науки. В краткой исторической справке слушатели узнали об истории развития и концепции микро-заводов MI.DA., а так же познакомились с технологиями, используемыми на предприятиях группы компаний «DANIELI».

Присутствовавшим на презентации представили проект создания современного, экономичного и компактного микро-завода для выпуска высокотехнологичной металлопродукции строительного и промышленного сортамента, в первую очередь, арматуры для промышленного и жилищного строительства, а также металлопродукции для иных отраслей экономики.

Подавляющее большинство участников публичных слушаний, ознакомившись с презентацией проекта «Строительства микро-завода», рассчитанного на работу в три смены, с компактной планировкой и потенциальной возможностью дальнейшего развития строительного кластера на территории района, отметило его значительную привлекательность с различных точек зрения.

Партнерами в реализации проекта являются правительство Ленинградской области, администрации Бокситогорского района и МО «Город Пикалево», некоммерческое партнерство «Национальное объединение участников строительной индустрии Северо-Запада» и другие заинтересованные стороны. По общему мнению собравшихся, новое металлургическое производство внесет существенный вклад в развитие валового регионального продукта (ВРП) восточного региона в частности и Ленинградской области в целом, что будет способствовать формированию новой точки экономического роста на территории района.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1481
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003