Движение электричек до Новопеределкино откроют с 1 июля

Четверг, 18 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Движение электропоездов до станции Новопеределкино по участку железной дороги, который ранее не использовался для пассажирского транспорта, в тестовом режиме планируется запустить с 1 июля, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Для организации движения на участке от станции Солнечная до платформы Новопеределкино были произведены капитальный ремонт верхнего строения пути, электрификация и установка шумозащитных экранов в местах прилегающей жилой застройки", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, железнодорожный переезд на улице Производственной планируется обустроить системой безопасности.

"На станции Солнечная уложено 400 метров нового пути, построена высокая платформа с навесом, завершаются отделочные и пусконаладочные работы на турникетно-кассовом павильоне, завершается установка шумозащитных ограждений", - отметил он.

На платформе Новопеределкино завершается укладка 400-метрового участка нового пути, завершается строительство высокой платформы с навесом и турникетно-кассового павильона. Кроме этого, предусматривается парковка на 54 машиноместа, сказал представитель департамента.

Он отметил, что железнодорожный участок длиной 2,5 км от станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги до строящейся платформы Новопеределкино ранее не использовался для пассажирского движения.

Район Новопеределкино находится на расстоянии 30 км от центра Москвы. В Новопеределкино и Солнцево проживают более 200 тыс. человек, которые не имеют доступа к метрополитену и пользуются автомобильным и наземным общественным транспортом на перегруженных автомобильных дорогах.

Регулярное пассажирское движение на участке Москва - Новопеределкино планируется открыть в третьем квартале 2013 года, сообщил представитель департамента.

"Ввод в эксплуатацию железнодорожного сообщения от Москвы до Новопеределкино значительно снизит нагрузку на наземный общественный транспорт и ближайшие станции метро, куда доставляются пассажиры. Снизится нагрузка и на автомобильные дороги", - процитировал сотрудник пресс-службы главу департамента Андрея Бочкарева.

"Прогнозируемый пассажиропоток к концу 2013 года будет на уровне 2 млн пассажиров в год, к 2015 году он возрастет до 2,4 млн человек, а к 2020 году - до 3,4 млн пассажиров в год", - сказал А.Бочкарев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1388
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003