Инвесторы набрали "Цифру Один"

Среда, 17 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвесткомпания Advance Capital приобрела пакет акций провайдера "Цифра Один", предоставляющего услуги ШПД в Москве, Подмосковье, Твери и Краснодаре. Подробности сделки не разглашаются.

Об этом порталу ComNews сообщил источник, близкий к сделке. Вице-президент Advance Capital Александра Сороко подтвердила факт сделки. По ее словам, "это чисто финансовая инвестиция пула инвесторов, в том числе и работающих в Advance Capital".

По информации источника ComNews, компания куплена для дальнейшей перепродажи "Ростелекому". Ранее Advance Capital неоднократно содействовал в покупке телеком-активов для "Ростелекома". Так, в феврале 2012 г. компания выступила эксклюзивным финансовым консультантом акционеров GNC-Alfa – крупнейшего оператора Армении – в сделке по продаже 75% минус одна акция "Ростелекому". Сумма сделки составила $22,5 млн.

Advance Capital не подтверждает намерение перепродать провайдера. "У данной группы частных инвесторов есть планы по развитию этой компании и понимание, как компанию сделать более эффективной и инвестиционно привлекательной в течение одного-двух лет", - уточнила Александра Сороко. Она не стала уточнять размер купленного пакета, его стоимость и конкретные намерения покупателей.

Пресс-служба ООО "Цифра Один" от комментариев отказалась.

Вчера пресс-служба ОАО "Ростелеком" заявила, что комментирует только состоявшиеся сделки.

Руководитель исследовательского направления ComNews Research Евгений Евдокименко называет "Цифру Один" "не самым крупным независимым активом" - компания не входит в число лидеров рынка ШПД ни в одном субъекте Российской Федерации.

"Цифра Один" объединяет 11 операторов в Москве, Московской области, Твери и Краснодаре. Провайдер обслуживает свыше 3 тыс. км собственной распределенной волоконно-оптической сети в Москве и Московской области.

Компания предоставляет услуги ШПД более чем 250 бизнес-центрам Москвы и Подмосковья, 10 тыс. корпоративных и 50 тыс. частных клиентов. Кроме того, предприятие работает на рынке кабельного телевидения и местной телефонной связи. Потенциальная абонентская база оценивается в полмиллиона человек.

Представитель "Цифры Один" уточнил, что генеральным директором компании является Николай Плешаков, занявший эту должность в начале 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1164
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003