Монди СЛПК окажет социально-экономическую поддержку районам Республики Коми

Понедельник, 15 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Монди СЛПК» подписало соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с семью районами Республики Коми на 2013 год. Эти документы дополнили основное соглашение о сотрудничестве с Правительством региона: в них указаны конкретные объекты и процессы, которые поддержит компания, а также объем необходимых средств и сроки их перечисления. В торжественной церемонии подписания соглашений приняли участие  руководители администраций Усть-Куломского, Корткеросского, Сыктывдинского, Прилузского, Сысольского, Удорского, Койгородского районов Коми и руководство Монди СЛПК.

- Мы отмечаем большой прогресс в сотрудничестве между Монди СЛПК и районами, а также улучшение взаимопонимания в решении общих задач, - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер. – По сравнению с прошлым годом мы увеличили сумму финансовой поддержки муниципалитетов Коми на 10 процентов. В 2013 году она составит 39 миллионов рублей.

По словам начальника отдела лесопромышленного комплекса министерства развития промышленности и транспорта Коми Андрея Кривошеина, соглашения носят, прежде всего, социальный характер, так как их плодами будут пользоваться все жители районов, в том числе, работники Монди СЛПК и их семьи.

В соглашениях с районами на 2013 год впервые выдержано четкое распределение объемов финансовых средств: не менее 60 процентов направляется на поддержку программ по созданию новых и сохранению существующих рабочих мест, остальные 40 процентов – на развитие социальной инфраструктуры районов.

В 2012 году Монди СЛПК в рамках социально-экономического сотрудничества перечислил муниципалитетам Коми почти 36 миллионов рублей. Половина этих средств была потрачена на развитие малого предпринимательства и создание новых рабочих мест,  другая половина – на развитие социальной инфраструктуры. В частности, средства были вложены в ремонт районных школ, детских садов, спортивных и культурных учреждений, восстановление храмов, закупку транспортных средств. Ветераны лесной отрасли Коми получили 88 путевок в санаторий-профилакторий Монди СЛПК.

Монди СЛПК входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».



Пресс-служба Монди СЛПК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1272
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003