Структура РосЕвроДевелопмента пытается взыскать 380 млн руб. с Bank of Cyprus

Пятница, 12 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новосибирск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы 26 апреля рассмотрит иск ООО "Альгеба" (Новосибирск) о взыскании с Bank of Cyprus 380 млн рублей, говорится в материалах суда.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", генеральный директор строительной фирмы "Альгеба" Сергей Бузлуков является также гендиректором ООО УК "РосЕвроДевелопмент-Новосибирск" (входит в группу "РосЕвроДевелопмент"). С.Бузлуков также занимает должность директора дирекции заказчика ООО "РосЕвроДевелопмент", также входящего в группу.

В сентябре 2005 года ЗАО "Альгеба" (правопредшественник ООО "Альгеба") заключило с мэрией Новосибирска договор на реализацию инвестиционного соглашения по застройке земельного участка площадью 8,7 га и строительству торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Планета" в створе Дмитровского моста в Новосибирске. Строительство предполагалось осуществлять на заемные средства.

"По состоянию на начало 2009 года строительство находилось на стадии подготовки площадки, а именно расселения граждан из муниципальных жилых домов, выкупа у граждан принадлежащих им на праве собственности объектов жилого назначения, разработки проектной документации", - говорится в материалах, размещенных на официальном сайте Арбитражного суда Новосибирской области, который рассматривал один из споров с участием ООО "Альгеба".

На официальном сайте департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска говорится, что ТРЦ "Планета" должен был стать самым крупным в Сибири. Его общая площадь - 175 тыс. кв. м. Проект состоит из двух частей: сам ТРЦ "Планета" (140 тыс. кв. м) и ритейл-парк. Ввод ритейл-парка должен был состояться в 2012 году, ТРЦ - в 2013 году. Однако до настоящего времени строительство комплекса так и не началось.

Как сообщалось ранее, сеть ТРЦ "Планета" является одним из самых известных инвестиционных проектов группы "РосЕвроДевелопмент". По информации девелопера, в настоящее время ТРЦ "Планета" действует в Красноярске. В планах компании открытие в августе 2012 года ТРЦ в Уфе, в IV квартале 2014 года - в Новокузнецке и в III-IV квартале 2015 года - в Перми.

Во второй половине марта Кипр, находившийся в предбанкротном состоянии, договорился о получении финансовой помощи от ЕС и МВФ. Условием помощи является реструктуризация банковской системы страны. В рамках реструктуризации Кипр гарантировал полную сохранность вкладов только до 100 тыс. евро.

По данным The Wall Street Journal, всего потери понесут 19 тыс. вкладчиков Bank of Cyprus, у которых суммарно находилось в банке 8 млрд евро.

ООО "РосЕвроДевелопмент" (входит в консорциум "РосЕвроГрупп") основано в 2004 году, осуществляет полный цикл работ, включая разработку концепции, строительство и управление активами. Специализируется на проектах в четырех секторах недвижимости: торгово-развлекательные центры, бизнес-центры, логистические и технопарки, жилые комплексы. Компания работает в Москве и Московской области, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Тюмени, Уфе и других регионах РФ.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1983
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003