РУСАЛ переводит заводы западного дивизиона на высокий передел?

Пятница, 12 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ОК РУСАЛ объявляет о подписании меморандума о взаимопонимании с израильской компанией Omen High Pressure Die Casting, специализирующейся на производстве автокомпонентов из цветных металлов. Компании намерены создать совместное предприятие на территории России по производству автокомпонентов из алюминия для автомобильного рынка стран России и СНГ.

Совместное предприятие, в котором партнерам будет принадлежать по 50% капитала, будет базироваться на промышленной площадке одного из заводов алюминиевого дивизиона «Запад». РУСАЛ будет поставлять на совместное предприятие алюминиевые сплавы в жидком виде, а Omen обеспечит создание современного высокотехнологичного производства автокомпонентов в соответствии с лучшими индустриальными стандартами. Финансирование проекта будет осуществляться на паритетных началах с возможностью привлечения внешних займов. Детали проекта будут согласованы сторонами в течение трех месяцев.

«Запуск совместного предприятия по производству автокомпонентов является логичным продолжением программы перепрофилирования заводов АДЗ и вариантом их развития в условиях неблагоприятной рыночной конъюнктуры. Заводы дивизиона уже сейчас производят продукцию с добавленной стоимостью для отечественного автопрома – это перспективный рынок, который растет двузначными темпами на протяжении нескольких лет подряд, и высокая динамика роста сохранится еще ближайшие 7-8 лет», - отметил Алексей Арнаутов, директор алюминиевого дивизиона «Запад» РУСАЛа.

Компания Omen High Pressure Die Casting была основана в 1946 году. Компания специализируется на литье и штамповке цветных металлов, таких как алюминий и медь. Компания расположена в кибуце Хацор, Израиль. Компания специализируется на производстве автомобильных компонентов, таких как кожух маслонасоса, кожух карбюратора, поддон картера, водосброс, головки цилиндров, патрубки, подвес компрессора кондиционера, кожух водяного насоса, кожух клапана, шатун-балансир, опора коленвала, корпус маслонасоса и других.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1378
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003